Новости и события

<<< Вернуться к списку

Вышел 2 номер журнала «Регион: экономика и социология» за 2023 год

26 июля 2023

 

В номере:

Суздальцев А.И., Потапцева Е.В. Союзные программы Республики Беларусь и России: иллюзия или начало интеграции в рамках Союзного государства?

Халимова С.Р. Значение научно-исследовательской среды региона для развития высокотехнологичных и наукоемких компаний.

Гриценко Г.М., Быков А.А., Алещенко В.В., Алещенко О.А., Чупин Р.И. Методические подходы к обоснованию направлений развития инфраструктуры экспорта зерна Сибири.

Лексин В.Н. От чего, где и как умирают в России.

Бабинцев В.П., Гайдукова Г.Н., Шаповал Ж.А. Формирование субъектности региональных сообществ в России: социокультурный аспект.

Ситкевич Д.А. Экономические и социокультурные факторы миграционных настроений жителей Северного Кавказа.

Антинескул Е.А., Добровлянин В.Д. Развитие региональной культуры как фактора конкурентоспособности в борьбе за человеческий капитал.

Кузнецов М.Е. Особенности оценки социально-экономической эффективности комплексных инвестиционных проектов по созданию инфраструктуры инновационной деятельности на примере ИНТЦ на острове Русский.

Попков Ю.В. Приоритеты и факторы евразийской интеграции в свете идей классиков евразийства и роль Сибири в формировании перспективной модели цивилизационного будущего.

Фалейчик А.А., Фалейчик Л.М., Глазырина И.П. Трансграничная кооперация на Востоке России: прямые иностранные инвестиции.

Колесников Н.Г., Каргинова-Губинова В.В., Тишков С.В., Волков А.Д. Экологическое благополучие арктических территорий: соотношение официальных данных и оценок населения (на примере Республики Коми и Архангельской области).

Подробнее на сайте журнала.