Новости и события

<<< Вернуться к списку

Срок подачи заявок на конкурсы РНФ истекает 15 ноября 2023 г.

02 ноября 2023

 

 

 

РНФ объявил конкурсы отдельных научных групп, междисциплинарных проектов, а также конкурсы продления реализации проектов.

«Проведение фундаментальных научных исследований
и поисковых научных исследований
отдельными научными группами»

Гранты выделяются на осуществление фундаментальных научных исследований и поисковых научных исследований в 2024–2026 годах с последующим возможным продлением срока выполнения проекта на один или два года по всем отраслям знаний, указанным в конкурсной документации.
Размер одного гранта – от 4 до 7 млн рублей ежегодно.
Заявка на конкурс представляется не позднее 17 часов 00 минут (по московскому времени) 15 ноября 2023 года через ИАС РНФ.
Основная задача конкурса отдельных научных групп – развитие новых для научных коллективов тематик и формирование исследовательских команд.

«Проведение фундаментальных научных исследований
и поисковых научных исследований
по поручениям (указаниям) Президента Российской Федерации»
(междисциплинарные проекты)

Гранты выделяются на осуществление фундаментальных научных исследований и поисковых научных исследований в 2024–2027 годах с последующим возможным продлением срока выполнения проекта на три года по всем отраслям знаний, указанным в конкурсной документации.
Размер одного гранта составляет от 8 до 15 млн рублей ежегодно.
Заявка на конкурс представляется не позднее 17 часов 00 минут (по московскому времени) 15 ноября 2023 года через ИАС РНФ.
Междисциплинарные проекты должны быть направлены на объединение усилий уже существующих научных групп, в том числе на укрепление межрегиональных и международных научных связей.