Новости и события

<<< Вернуться к списку

Вышла монография "Региональное и муниципальное управление: проблемы теории и практики"

12 мая 2022

 

Вышла монография "Региональное и муниципальное управление: проблемы теории и практики" под редакцией А.С. Новосёлова и  В.Е. Селиверстова.

В монографии рассмотрены основные направления формирования и развития сибирской научной школы регионального и муниципального управления, исследованы методологические проблемы разработки концепции регионального и муниципального управления на основе новой модели функционирования как единой организационно-экономической системы. Проанализированы и обобщены закономерности развития системы регионального и муниципального управления, выявлены особенности механизма управления в регионах Сибири. Рассмотрены проблемы совершенствования регионального и муниципального управления, вопросы реформирования организационных структур управления региональной экономикой, проблемы управления региональной инновационной системой социальной инфраструктуры, финансово-бюджетной системой, охраной окружающей среды, внешнеэкономической деятельностью регионов.
Книга предназначена для ученых и специалистов, работающих в сфере государственного и муниципального управления, а также студентов и преподавателей экономических вузов.