Новости и события

<<< Вернуться к списку

Издана монография Ю.П. Воронова - "Нобелевские лауреаты по экономике (1991-2020)"

22 июля 2021

 Издана новая монография ведущего научного сотрудника лаборатории моделирования и анализа экономических процессов Ю.П. Воронова - "Нобелевские лауреаты по экономике (1991-2020)".

Книга представляет собой «мягкое» введение в современные экономические теории через популярное изложение научных достижений лауреатов 30 нобелевских премий по экономике. По каждой премии описаны жизненный путь лауреата, исходные мотивы его деятельности, а также место, какое труды лауреата занимают в истории экономической мысли. Учтены не только работы, за какие лауреат получил премию, но и другие, включая те, что написаны им позже.

Цель данной книги - соединение с мировыми достижениями отечественной экономической науки, которая медленно выходит из почти вековой изоляции.

Рассчитана на преподавателей, аспирантов, магистрантов и всех, кто занят экономическими исследованиями, а также интересующихся результатами таких исследований. Книга полезна при подготовке лекций и докладов, написании диссертаций, курсовых и выпускных работ.