Новости и события

<<< Вернуться к списку

Журнал «Научные труды: ИНП РАН» приглашает авторов научных статей для публикации

27 марта 2023

 

Журнал «Научные труды: ИНП РАН» приглашает авторов научных статей для публикации.

Журнал входит в перечень журналов ВАК, является рецензируемым научным изданием, в котором должны быть опубликованы основные результаты диссертаций на соискание ученой степени кандидата наук, на соискание ученой степени доктора наук по следующим научным специальностям:

  • 5.2.1. Экономическая теория;
  • 5.2.3. Региональная и отраслевая экономика;
  • 5.2.4. Финансы.

Согласно распределению журналов, входящих в перечень рецензируемых научных изданий, в которых должны быть опубликованы основные результаты диссертаций на соискание ученой степени кандидата наук, ученой степени доктора наук по категориям (от 02.12.2022) журнал «Научные труды: ИНП РАН» входит в категорию К2.

По рейтингу Science Index среди журналов тематики «Экономика. Экономические науки» журнал заниманием 35 место с рейтингом 5,882.

С 2023 г. журнал «Научные труды: ИНП РАН» будет выходить четыре раза в год. Это позволит более оперативно публиковать актуальные научные исследования и результаты, а также улучшить с течением времени позиции журнала по формальным и неформальным наукометрическим показателям.

Прием статей в последний номер каждого года будет осуществляться до 30 сентября.

Правила оформления рукописей и другая актуальная для потенциальных авторов информация представлена на странице журнала.

Материалы необходимо присылать на электронный адрес: nt@ecfor.ru.

Все выпуски журнала оперативно размещаются в открытом доступе как на странице журнала, так и в Научной электронной библиотеке.