Новости и события

<<< Вернуться к списку

Н.В. Горбачёва выступила с докладом на «Российском семинаре» проекта Paris Reinforce

16 марта 2021

 

16 марта 2021 г. на базе Института народнохозяйственного прогнозирования РАН прошёл «Российский семинар» проекта Paris Reinforce.

Старший научный сотрудник лаборатории моделирования и анализа экономических процессов к.э.н. Горбачёва Наталья Викторовна выступила на сессии, посвященной проблемам энергетического сектора, с докладом «Анализ выгод и издержек энергетических альтернатив в Сибири». 

Видеозапись выступления

 

Программа семинара 

Видеозаписи и презентационные материалы семинара

 

***

«Paris Reinforce» - исследовательский проект в 2019 году поддержаееый Европейской Комиссией, в состав которого вошли 17 организаций - партнеров из всего мира. Цель проекта – понять потенциальные пути сокращения выбросов парниковых газов, которые бы  соответствовали целям Парижского соглашения. Исследование охватывает все крупнейшие страны и регионы, в том числе ЕС, США, Китай, Индию, а также Россию. 

С целью построения «путей смягчения» для России проводится специализированный «Российский семинар», который проводится на площадке ИНП РАН - российского партнера проекта.

На семинаре представляются предварительные результаты прогнозных построений для низкоуглеродного развития российской экономики, оценки их осуществимости, а также обсуждаются возможности и препятствия, возникающие для России.