Новости и события

<<< Вернуться к списку

Сотрудники ИЭОПП приняли участие в работе юбилейного X Международного форума «ТЕХНОПРОМ-2023»

20 августа 2023

 

 

На площадке юбилейного X Международного форума «Технопром-2023» в первый день 22 августа 2023 года ИЭОПП СО РАН была проведена Экспертная панель «Декарбонизация экономики регионов России: климатические хабы, карбоновые полигоны и фермы», где к.э.н. Н.В. Горбачева выступила в качестве модератора, а открыл дискуссию д.э.н. Н.И. Суслов с заглавным докладом «Декарбонизация российской энергетики в глобальном контексте», где обратил внимание на тренды развития мировой энергетики и подчеркнул важность полноценной оценки издержек выработки энергии из различных источников. 

Программа Экспертной панели

 Статья в газете «Наука в Сибири» - «Сибирские ученые оценили перспектив декарбонизации» 

Кроме этого, к.э.н. Н.В. Горбачева по приглашению выступила 24 августа с докладом «Концепции и принципы экономического анализа целей устойчивого развития» на круглом столе «Цели устойчивого развития: потенциал для регионов». В докладе был сделан акцент на необходимости обновления как самой концепции устойчивого развития, так и модернизации экономических и управленческих подходов в решении проблем изменения климата и деградации окружающей среды.

Ссылка Вконтакте. 

Помимо выступлений и участия в дискуссии на различных площадках Форума сотрудники ИЭОПП СО РАН представили книжные новинки и научно-исследовательские труды на книжной ярмарке, которая работала с 22 по 25 августа в выставочном павильоне Экспоцентра.