Новости и события

<<< Вернуться к списку

Н.В. Горбачёва выступила на научных мероприятиях с докладами о перспективах декарбонизации энергетики в мире и мегарегионе Сибирь

23 апреля 2021

 

22-23 апреля 2021 г. в Москве, в Национальном исследовательском институте мировой экономики и международных отношений имени Е.М. Примакова Российской академии наук (ИМЭМО РАН) состоялась международная конференция молодых учёных «Мир после пандемии: глобальные вызовы и перспективы развития».

В рамках конференции обсуждались вопросы влияния пандемии COVID-19 на интеграционные процессы и изменения в сфере этики, вызовы международной безопасности, в том числе проблемы мирового океана, зеленой экономики и устойчивого развития, усложнение глобальных цепочек создания стоимости. Исследователи представили свои оценки попыток стран использовать новые стимулы экономического роста, роль научно-технологического развития и инноваций в мире после пандемии, также были проведены межстрановые сопоставления результатов борьбы с пандемией и мер, направленные на преодоление сопутствующего кризиса. 

Старший научный сотрудник лаборатории моделирования и анализа экономических процессов к.э.н. Горбачёва Наталья Викторовна выступила с докладом «Управление возобновляемой энергетикой: мировой опыт и Сибирь».

Программа конференции

Видеозапись первого дня конференции

Видеозапись второго дня конференции

 

23 апреля 2021 г. в Москве на Круглом столе Совета молодых ученых Дипломатической академии МИД России, посвященном актуальным проблемам международного права, Наталья Викторовна выступила с докладом «Декарбонизация мировой энергетики как фактор регуляторной политики».

Программа круглых столов