Новости и события

<<< Вернуться к списку

4 июня пройдет семинар «Прогнозирование социально-экономического развития Республики Тыва на основе интервальной межотраслевой модели»

29 мая 2026

 

4 июня (четверг) в 11-00 в зале заседаний им. А.Г. Гранберга (ауд. 446) пройдет методологический семинар отдела территориальных систем

Тема: «Прогнозирование социально-экономического развития Республики Тыва на основе интервальной межотраслевой модели».

Докладчик: м.н.с. Темир-оол А.П.

Аннотация: 

Переход России на стратегию восстановительного роста в условиях геополитической нестабильности, региональных диспропорций и отсутствия самостоятельности субъектов в принятии решений, актуализировал значимость регионального стратегирования на основе гибких экономико-математических моделей. В работе представлены результаты построения долгосрочного прогноза социально-экономического развития Республики Тыва с использованием интервальной межотраслевой модели. Для этой цели решены задачи оценки мультипликативного эффекта прироста отраслевого выпуска, нахождения оптимального плана производства и определена степень его устойчивости, в условиях неопределенности в матрице прямых производственных затрат в интервальной межотраслевой модели региона.

 

Подключиться к конференции Zoom
https://us06web.zoom.us/j/86514042399?pwd=ffBEZhDnly8qZaf9dxK4mFSDa5djPK.1
Ссылка на чат конференции
https://us06web.zoom.us/launch/jc/86514042399
Идентификатор конференции: 865 1404 2399
Код доступа: 632362
---
Подключитесь через SIP
• 86514042399@zoomcrc.com
Инструкции по подключению
https://us06web.zoom.us/meetings/86514042399/invitations?signature=p4-LGZmHM_ybfQSrz35nXh7ln3jAbo-JMVyDdng2Qq4