Новости и события

<<< Вернуться к списку

Благодарность Е.Е. Горяченко и К.В. Малову от Комитета по федеративному устройству и вопросам местного самоуправления Государственной думы РФ

31 мая 2021

 

Комитет по федеративному устройству и вопросам местного самоуправления Государственной думы РФ выразил благодарность сотрудникам отдела социальных проблем к.э.н. Горяченко Е.Е. и к.с.н. К.В. Малову за взаимодействие и сотрудничество с Комитетом и его аппаратом, а также Федеральным экспертным советом по местному и общественному самоуправлению и местным сообществам при Общенациональной ассоциации территориального общественного самоуправления (ФЭС при ОАТОС).

Комитет и его аппарат, ФЭС при ОАТОС в своей деятельности активно используют материалы мониторинга социально-экономической ситуации в муниципальных образованиях России, который начиная с 2009 г. ведется под руководством Е.Е. Горяченко сотрудниками института совместно с Ассоциацией сибирских и дальневосточных городов и другими межрегиональными организациями межмуниципального сотрудничества. Этот мониторинг даёт возможность выявить актуальные проблемы, возникающие в муниципальных образованиях в современных условиях, подходы к их решению на местах, результативность предпринимаемых мер по разрешению проблем и направления совершенствования системы местного самоуправления в Российской Федерации.

Аналитические материалы, оценки, прогнозы и предложения по совершенствованию федерального законодательства представляют особый интерес и активно используются в законопроектной и экспертно-аналитической деятельности Комитета, ОАТОС и других федеральных структур, работающих в муниципальной тематике.