Новости и события

<<< Вернуться к списку

В.А. Крюков принял участие в III Северном форуме по устойчивому развитию

29 сентября 2021

 

 

Директор Института академик РАН Валерий Анатольевич Крюков принял участие в III Северном форуме по устойчивому развитию, который проходил с  27 по 30 сентября 2021 г. в Якутске.

 

Северный форум по устойчивому развитию  является площадкой для обсуждения проблем и перспектив взаимодействия северных и арктических регионов в решении проблем устойчивого развития; роли, функций и задач региональных властей, науки и образования, бизнеса, общественных организаций; определении приоритетных направлений для социально-экономического развития и улучшения качества и условий жизни северных жителей, в том числе коренных народов Арктики. Форум проводится ежегодно, основная тема определяется в соответствии с 17 целями устойчивого развития, разработанных в 2015 году Генеральной ассамблеей ООН.

Программа форума

Видеозапись пленарного заседания форума (выступление Валерия Анатольевича с 1:03:30)

Видеозаписи форума

Валерий Анатольевич является сопредседателем организационного комитета конференции «Устойчивый Север общество, экономика, экология, политика», которая проходит в рамках Форума, и модератором круглого стола «Устойчивое развитие Севера в условиях неопределенности: вызовы и ответные меры региональной политики».

Программа конференции

 

На круглом столе он выступил с докладом «Активы северных широт в новой эколого-экономической реальности».