Новости и события

<<< Вернуться к списку

К.Н. Калашникова приняла участие в Молодежной конференции в Вологде и в конференции в Будапеште

04 июля 2022

  

21-24 июня на базе Вологодского научного центра РАН состоялись:
- I Всероссийский форум молодых исследователей социальных наук;
- II Летняя молодежная школа социальных наук академика М.К. Горшкова;
- II Молодежная научно-практическая конференция социальных наук.

Младший научный сотрудник отдела социальных проблем К.Н. Калашникова представила доклад "Роль аутентичности в процессе производства пространства Новосибирского Академгородка" на молодежной научно-практической конференции.

Впечатления Ксении: "Подобные площадки необходимы для формирования профессиональных сетей в среде молодых социологов и экономистов! Никакое онлайн-мероприятие не сравнится с той атмосферой, которая создается, когда десятки исследователей собираются в одном месте и могут вживую пообщаться и между собой, и со старшими коллегами-экспертами. Это очень ценный опыт, и я рада, что была его частью. Надеюсь, что-то подобное состоится однажды и у нас в Сибири".

Источник - группа СМУ в ВК. 

28 июня Ксения приняла участие в 9th International Urban Geographies of Post-Communist States Conference с докладом на секции "Symbolic landscape changes and memory politics in cities after transition". (конференция проходила в Будапеште с возможностью подключиться и выступить дистанционно). Тема доклада: "The Role of Authenticity in the Process of Production of Space – the Case of Akademgorodok".

Источник - группа СМУ в ВК.