Новости и события

<<< Вернуться к списку

Для сотрудников института продлен срок приема заявок до 13 мая на конференцию по ресурсной экономике в Красноярске

13 мая 2021

 

С 5 по 10 июля 2021 года в Сибирском федеральном университете состоится XVI Международная научно-практическая конференция Российского общества экологической экономики "Ресурсная экономика, изменение климата и рациональное природопользование".

ИЭОПП СО РАН стал соорганизатором этой конференции. Директор Института академик РАН Валерий Анатольевич Крюков  является со-председателем программного комитета.

 

Информационное письмо.

Предстоящая конференция будет посвящена актуальным вопросам национальной и региональной экологической политики, устойчивого развития территорий и секторов экономики, включая проблемы и перспективы перехода к «зеленой» экономике, механизмы охраны окружающей среды и экономики природопользования.

Отдельно будут рассмотрены наиболее важные вопросы современной повестки: проблемы эффективного освоения ресурсов Арктической зоны России, вопросы реализации национального проекта «Экология», участие России в реализации обязательств в рамках Парижского соглашения по климату 2015 года, экономические, экологические и социальные последствия пандемии COVID-19.

В рамках конференции планируется проведение молодёжной секции.

Для участия в конференции необходимо зарегистрироватьсяОкончательный срок приема заявок для сотрудников нашего Института - 13 мая 2021 года.

К началу работы конференции планируется издание сборника материалов конференции. Сборник будет издан в электронном виде с присвоением ISBN и размещён в Научной электронной библиотеке (eLIBRARY.ru), постатейно включён в Российский индекс научного цитирования (РИНЦ).

Отбор докладов для участия в конференции будет осуществляться программным комитетом с учётом качества материалов и их соответствия тематике конференции. Подача докладов будет осуществляться на сайте конференции.

Сборник материалов конференции в электронном виде будет размещен на сайте конференции перед началом ее работы.