Новости и события

<<< Вернуться к списку

В.А. Крюкову присвоено звание лауреата премии «Экономист года - 2022»

14 ноября 2022

  

Поздравляем Валерия Анатольевича Крюкова с присвоением звания лауреата общероссийской высшей общественной экономической премии «Экономист года - 2022»!

Премия учреждена Общероссийской общественной организацией «Вольное экономическое общество России» за разработку методологии исследования ресурсного потенциала и пространственного развития экономики России, ориентированной на обоснование социально-экономической политики и является ежегодной.

Председатель Жюри премии «Экономист года», первый заместитель председателя Комитета по бюджету и финансовым рынкам Совета Федерации, вице-президент ВЭО России Сергей Рябухин отметил, что перед Жюри стояла непростая задача (на соискание премии претендовали 112 кандидатов из разных регионов России) и поздравил лауреата с заслуженной победой.

Валерий Анатольевич получил награду за разработку методологии исследования ресурсного потенциала и пространственного развития экономики России, ориентированной на обоснование социально-экономической политики. Внедрение предложенного ученым подхода в экономическую практику позволит обеспечить устойчивое и сбалансированное пространственное развитие Азиатской части России и страны в целом, сократить межрегиональные различия в уровне и качестве жизни населения, ускорить темпы экономического роста и технологического развития.

Пост-релиз Собрания 2022

 

Выпуск программы Дом "Э" о Всероссийском экономическом собрании – 2022.

Видео-запись Собрания 2022