Новости и события

<<< Вернуться к списку

Опубликованы материалы конференции о проблемах прогнозирования социально-экономического развития в контексте глобальных изменений климата

17 января 2022

 

17 ноября 2021 года в Институте народнохозяйственного прогнозирования РАН состоялась международная научная конференция «Проблемы прогнозирования социально-экономического и научно-технологического развития в контексте проблемы глобальных изменений климата», на которой выступили российские и иностранные ученые, представители бизнеса, а также иностранные коллеги.

На российской сессии от Института выступили замдиректор ро научной работе, д.э.н. Вадим Манавирович Гильмундинов, ИЭОПП СО РАН, с докладом «Низкоуглеродное развитие экономики Сибири: возможности и ограничения» (в соавторстве с В.А. Крюковым и Т.О. Тагаевой), в котором раскрыватся проблема развития Азиатской части России в рамках климатической повестки.

 

И с.н.с. отдела прогнозирования экономического развития Красноярского края, к.э.н. Антон Игоревич Пыжев с докладом «Пространственная гетерогенность управления бюджетом углерода лесов в России», в котором представлены региональные оценки эффективности управления лесами в целях роста поглощающей способности лесов.

Выступления и материалы докладов других участников конференции выложены на странице конференции на сайте ИНП РАН. 

 

Новость о конференции на сайте РАН