Гореев Антон Валерьевич

Гореев Антон Валерьевич

Научный сотрудник

кандидат экономических наук

В 2017 году окончил бакалавриат экономического факультета НГУ с отличием, в 2019 – магистратуру по специальности «математические методы в экономике». В 2021 году окончил аспирантуру ИЭОПП СО РАН. В 2025 году защитил диссертацию на соискание учёной степени кандидата экономических наук в НГУ по теме: Динамические мультипликаторы в экономике: теория и оценка с использованием динамической межотраслевой модели (на примере экономики России). С 2018 работает в отделе темпов и пропорций ИЭОПП СО РАН вначале в должности инженера, затем в должности младшего научного сотрудника. С сентября 2021 преподаёт на ЭФ НГУ курсы Цифровая трансформация: практический опыт регионального министерства цифрового развития и связи, Введение в цифровую трансформацию, Экономическая история, Основы экономической теории.

ОБРАЗОВАНИЕ
И КАРЬЕРА
НАУЧНАЯ
ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ
ДРУГИЕ ВИДЫ
ДЕЯТЕЛЬНОСТИ
КОНТАКТЫ

Научные интересы

Динамические мультипликаторы, динамические межотраслевые модели, экономическая история

Образование и карьера

Образование

Новосибирский государственный университет, экономический факультет, специальность «математические методы в экономике» (2019)

Кандидатская диссертация

«Динамические мультипликаторы в экономике: теория и оценка с использованием динамической межотраслевой модели (на примере экономики России)».
Новосибирский государственный университет (2025)

Стаж (годы работы) в институте

Инженер (2018)
Н.с. (2025-н.в.)

Другие виды деятельности

Другие места работы

Начальник отдела стратегического планирования управления стратегического планирования и финансового учёта министерства цифрового развития и связи Новосибирской области

Старший преподаватель кафедры экономической теории ЭФ НГУ, преподает курсы: «Цифровая трансформация: практический опыт регионального министерства цифрового развития и связи», «Введение в цифровую трансформацию», «Экономическая история», «Основы экономической теории»

Научная деятельность

Участие в работах по плану НИР в текущем году

Проект 5.6.6.4. (0260-2021-0008) Методы и модели обоснования стратегии развития экономики России в условиях меняющейся макроэкономической реальности
(исполнитель)



Список публикаций

Идентификаторы в российских и международных базах данных

РИНЦ:1054393

ORCID:0000-0003-1084-9561

SCOPUS:57984311000

Контакты

Электронный адрес

a.goreev@g.nsu.ru